Россия понесла наибольшее количество потерь на фронте в последние недели

Российская армия планирует атаковать украинские позиции по всей линии фронта, а также наносить удары по инфраструктуре Украины. Также российские агенты собираются провоцировать раздор среди украинского населения.

Об этом пишет немецкое издание Spiegel.

По словам журналистов, многие российские командиры уверены в "скорой победе". Так, ВС РФ собираются использовать тактику "тысячи порезов". Речь идет о множестве маленьких операций вместо больших наступлений.

Однако, как говорится в материале, российские военкоры совсем не верят в то, что это возможно. Многие заявляют, что командиры ВС РФ некомпетентны, а солдаты плохо обучены. Оккупанты используют "мясные штурмы". Командование отправляет множество солдат насмерть, чтобы добиться территориальных успехов.

В материале говорится, что Россия понесла наибольшее количество потерь на фронте в последние недели. Поэтому ВС РФ сталкиваются с все более серьезной нехваткой кадров. При этом в Кремле не решаются объявить о новой масштабной мобилизации перед президентскими выборами.

Также журналисты написали, что Вооруженным силам Украины сейчас приходится экономить артиллерийские боеприпасы из-за отсутствия помощи от Запада. Офицеры ВСУ, с которыми они пообщались, сошлись во мнении, что Силам обороны не хватает снарядов, техники и личного состава. При этом украинские военные считают полный крах на фронте маловероятным. Они больше сходятся во мнении, что наступила тупиковая ситуация.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте